Revendeurs

AJACCIO
• Chez Javotte ~  17 Rue de la Porta
*************
ALBI
• Le Cochon Bleu ~ 5 Rue de l'Hôtel de ville ~ lecochonbleu.com
*************
AVRANCHES
• Mademoiselle Vrac ~ 5 parc de la Baie
*************
BORDEAUX
• Boom Boom Shop ~ 23 Rue du Mirail ~ maisonboomboom.com
• Do You Speak Français ~ 93 Rue Notre Dame ~ www.doyouspeakfrancais.fr
• L'Editorial ~ 17 Rue Saint-James ~ leditorial-boutique.com
• Persona Design Café ~ 4 rue Duffour-Dubergier
*************
GRANVILLE
• Mademoiselle Vrac ~ 5 Rue Georges Clemenceau
*************
LA BAULE
• Rainbow Shop ~ 54 Avenue du Général de Gaulle ~ www.rainbow-store.fr
*************
LA CIOTAT
• Tous à l'eau ~ 63 Rue des Poilus ~ www.tousaleau.fr
*************
LE MANS
• Lucette Concept Store ~ 36 Rue des Ponts Neufs ~ lucettemodeethique.com
*************
LYON
• Dada Shop ~  13 Rue du Griffon  ledadashop.com
*************
MARSEILLE
• For Atao ~ 8 Rue du Chantier ~ www.foratao.fr
*************
MONTPELLIER
• Mona Mour ~ 8 Boulevard du Jeu de Paume ~ www.mona-mour.fr
*************
NANTES
• Maison Sergeant ~ 1 Place Felix Fournier ~ www.sergeantpaper.com
*************
ROUEN
• Maison Blondie ~ 24 Rue Saint-Nicolas ~ www.maisonblondie.fr
*************
PARIS
• Cool Republic ~ 72 Rue des Martyrs ~ www.thecoolrepublic.com
• Klin d'Oeil ~ 6 Rue Deguerry ~ www.klindoeil.com
• L Fabric ~ 16 Rue Vitruve
• Slow Galerie ~ 5 Rue Jean-Pierre Timbaud ~ www.slowgalerie.com
*************
POITIERS
• Le Petit Magasin ~ 1 Échelle du Palais 
*************
THONON-LES-BAINS
• Feu O Lac ~ 5 Sq. Aristide Briand ~ www.feuolac.com
*************
TOULOUSE
• Retropolis ~ 35 Rue de la République
• Slow Concept ~ 10 Rue Sainte-Ursule ~ www.slowconcept.fr
*************
TOURS
• Mimiko ~ 47 Rue de la Scellerie
*************
À l'étranger
ALLEMAGNE
•  Nia Bazar ~ Türkenstraße 48, München ~ nia-bazar.de
•  Panta Panta ~  Zschochersche Str. 55, Leipzig
•  TAM TAM ~ Hohenhausgasse 2, Konstanz ~ tamtam.de
*
BELGIQUE
•  Mardi Editions ~ Rue du Page 15, Ixelles ~ mardi-editions.com
*
IRLANDE
•  Hen's Teeth ~  Blackpitts, Merchant's Quay, Dublin ~ www.hensteethstore.com
*
PAYS-BAS
• The Scenery Shop Urban Shopper  ~ Torenalle 60-02, Eindhoven ~ scenery-shop.com
• Pansy ~  Czaar Peterstraat 104a, Amsterdam ~ www.pansy-shop.com
*
ROYAUME UNI
• Cissy Wears  Unit 89 Coal Drops Yard, London ~ www.cissywears.com
• Nordic Muse ~ 106 Tib St, Manchester ~ nordicmuse.com
*
SUISSE
• Marin Sel  Lothringerstrasse 23, Basel ~ www.marinsel.ch
*************
Online
• Bande de créateurs ~ www.bandedecreateurs.fr
• Coco & Mama ~  www.cocoandmama.com
• Crispsheets ~  www.crispsheets.com
• Førm-Projekt ~  form-projekt.com
• Ilin Shop ~  ilinshop.com
• Re Leaf Shop ~  re-leafshop.com
*************
Box
• La Petite Impatiente ~ www.lapetiteimpatiente.com
• Perfect unboxing ~ www.the-perfect-unboxing.com